на Главную

Возможно произошла ошибка. Для просмотра фотографий необходимо установить Mаcrоmediа Flаsh. Если данное программное обеспечение у Вас установлено, то вы можете начать просмотр фотографий.

на Главную





Фотограф Алексей Бородачёв. Фотосъёмка детей. Художестенный детский портрет. Фотосъёмка ребёнка для семейного альбома.Свадебная фотография в Киеве. Фотограф на свадьбу. Художественный портрет

Фотосъёмка детей прежде всего это процедура общения и игры с ними. Дети никогда откроют настоящих эмоций куску железа, но перед фотографом готовы раскрыться.

- При фотосъемке новорожденных детей нежелательно пользоваться вспышкой. Лучше применять высокое ISO и естественное освещение.

- При фотосъемке группы детей лучше не заставлять их смотреть в камеру, а встать в стороне и дождаться момента, когда они в ходе игры все окажутся внутри кадра.

- Весьма выразительны кадры с детским лицом, занимающим всю площадь кадра. Для подобный съемки, чтоб избежать искажений, нужно применять объективы с фокусным расстоянием более 90 мм.

- Так как дети практически постоянно  подвижны, надо пользоваться короткими выдержками от 1/125 сек. Для того, чтоб передать на снимке движенье объекта возможно воспользоваться проводкой камеры. Установив выдержку 1/60 или 1/30 нужно перемещать камеру за объектом и плавно нажать кнопку спуска. Фон выйдет размытым, а малыш резким.

- Лучшие кадры достаточно часто получаются, когда съемка производится внезапно, однако это не исключает потребности сперва занять максимально выгодную позицию, чтоб ребёнок был отлично освещен и заблаговременно выставить все экспозиционные характеристики.

- Чтоб детали заднего плана не отвлекали внимание от главного объекта, т.е. ребёнка, возможно попробовать на улице снимать с низкого уровня, чтоб в кадре были лишь малыш и небо.

- Обычно начинающие фотографы делают снимки детей стоя, с высоты собственного роста. Попробуйте делать снимки с уровня глаз ребенка, стоя на коленях или лежа на полу.

- Серьезно лучше выглядит фотография ребенка при боковом освещении. Поверните ребенка боком к окну, а чтоб пол лица не выглядела слишком тёмной, установите рядом отражатель из листа белой бумаги.





Rambler's Top100