Фотограф Алексей Бородачёв. Свадебная фотография в Киеве. Фотограф на свадьбуфотограф на свадьбу, профессиональное свадебное фото, свадьбы, корпоративы, презентации, фотосопровождение, портфолио. Свадебная фотография в Киеве. Фотограф на свадьбу

Фотограф Алексей Бородачёв. Свадебная фотография в Киеве. Фотограф на свадьбу

О свадебных традициях. Свадебная фотография в Киеве. Фотограф на свадьбу

О свадебных традициях

Свадебные традиции, некогда бывшие сугубо индивидуальными не только лишь для любого народа, но еще и для определенной местности мало-помалу становятся почти одинаковыми для большей части стран. При том прослеживается любопытная тенденция, что чем более страна встроена в мировую культуру, тем более ее нынешние свадебные традиции сходны с традициями иных развитых стран.

Так, почти во всех странах мира в свадебные традиции плотно вошли свадебные платья с фатой и обязательно - обручальные кольца. Однако как бы весьма не глобализировался мир, свадебные традиции, как часть традиций народа и как часть его души, будут существовать, хоть и в неполной мере, а как определенный элемент общемирового ритуала свадьбы. Любые местные традиции не легко дань прошлому или привычке, однако несут в себе глубокий скрытый мистический смысл, направленный на то, чтоб жизнь пары, связавшей собственную жизнь узами брака, была действительно безупречной.

Непременным атрибутом, вошедшим издавна в свадебные традиции, были свадебные рушники. Так, невеста обязана была подготовить своими руками сорок рушников, что должно было продемонстрировать насколько она замечательная хозяйка. Теперь, очевидно, будущая супруга обязана лишь только суметь подобрать подходящие рушники под стиль свадьбы. К тому же рушники символизировали крепость брачных уз, так ими и по сей день обвязывают дружек, а у новобрачных связывают руки в ходе венчания.

Так на Руси тысячу лет тому назад было принято встречать молодых хлебом и солью, что должно уберечь их от сглаза, и заболеваний. Хлеб издавна является символом достатка, радости и успеха. Солонка на каравае, всенепременно круглой формы, символизирует собою образ жены, как хранительницы очага и матери, и является оберегом от всевозможных неприятностей на будущем совместном жизненном пути семьи. По этой причине молодые обречены всенепременно откусить по куску каравая, что символизирует их совместную счастливую жизнь. При этом, тот, кто откусит больший кусок, тот и будет главным в семье.

Copyright Алексей Бородачёв © 2007-2010
Rambler's Top100