Фотограф Алексей Бородачёв. Свадебная фотография в Киеве. Фотограф на свадьбуфотограф на свадьбу, профессиональное свадебное фото, свадьбы, корпоративы, презентации, фотосопровождение, портфолио. Свадебная фотография в Киеве. Фотограф на свадьбу

Фотограф Алексей Бородачёв. Свадебная фотография в Киеве. Фотограф на свадьбу

Виды свадебной фотосъемки. Свадебная фотография в Киеве. Фотограф на свадьбу

Виды свадебной фотосъемки

 Каждый свадебный фотограф имеет свой неповторимый стиль работы, предпочтения в выборе мест съемки, любимые приемы в обработке фотографий. Однако коренным образом на результат фотографий повлияет вид свадебной фотосъемки, который выбрал для себя мастер. Он может быть постановочным или репортажным. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества, так что молодоженам перед свадьбой следует узнать о них как можно больше.

Репортажный вариант подкупает своей реалистичностью, динамичностью и живостью. Здесь нет наигранных сцен и натянутых улыбок. Свадебный фотограф является наблюдателем события и фиксирует все самые главные и интересные моменты. Чаще всего репортажную свадебную съемку используют в ЗАГСе, во время выездной церемонии или венчания. Фотограф может вмешаться в ход событий лишь попросив молодоженов делать все движения более медленно: плавно становится на рушник и обмениваться кольцами, задержать руку после росписи у журнала регистраций брака, неспешно выпить первый бокал шампанского. Это позволит успеть сделать по несколько кадров каждого обряда. В остальном же мастер может полагаться лишь на свою интуицию и быстроту реакции. Также репортажная свадебная съемка уместна на банкете, где молодоженам предстоит станцевать свой первый танец, зажечь семейную свечу и разрезать роскошный свадебный торт. Естественно, все эти кадры должны навсегда остаться в свадебном альбоме.

Однако есть в репортажной свадебной съемке и свои недостатки. Так, результат не всегда может оправдать ожиданий. Ведь из-за нервного возбуждения перед церемонией лица молодоженов могут выражать совсем не те эмоции, которые хотелось бы сохранить на долгие годы. А снимки застигнутых внезапно гостей и вовсе могут расстроить. Естественность – это, конечно, хорошо. Но ведь каждому жениху, а особенно невесте в день свадьбы хочется быть самыми красивыми.

В таком случае без постановочной свадебной съемки не обойтись. Это совсем не значит, то кадры получатся банальными и скучными. Ведь фантазия свадебного фотографа позволит ему предложить каждой паре нечто абсолютно новое и интересное. Постановкой лучше заняться во время прогулки, когда есть достаточно времени для работы. Фотограф может предложить несколько портретных снимков, на которых с помощью света, заднего плана и прочих деталей подчеркнет нежность и красоту невесты или мужественность и обаяние жениха. Также можно придумать и разыграть целую сценку, в которой примут участия не только молодожены, но и свидетели или другие гости. Кроме того, этот вид свадебной фотосъемки позволяет использовать различные атрибуты, такие как кружевной зонтик, цилиндр, музыкальные инструменты и многое другое. Творческий поход в таком случае гарантирует уникальные и удивительно красивые свадебные фотографии.

Конечно, можно попросить свадебного фотографа работать весь день только в жанре репортажа, или же наоборот, пытаться даже во время официальной церемонии беспрерывно позировать и улыбаться. Однако беспроигрышным вариантом является сочетание обоих видов фотосъемки. Тогда в свадебном альбоме молодоженов окажутся как фотографии, наполненные неподдельными переживаниями и радостными эмоциями, так и снимки, на которых они выглядят, подобно прекрасным звездам с глянцевых обложек журналов.

rrrrrr
Copyright Алексей Бородачёв © 2007-2012
Rambler's Top100