Фотограф Алексей Бородачёв. Свадебная фотография в Киеве. Фотограф на свадьбуфотограф на свадьбу, профессиональное свадебное фото, свадьбы, корпоративы, презентации, фотосопровождение, портфолио. Свадебная фотография в Киеве. Фотограф на свадьбу

Фотограф Алексей Бородачёв. Свадебная фотография в Киеве. Фотограф на свадьбу

Зачем нужен профессиональный свадебный фотограф. Свадебная фотография в Киеве. Фотограф на свадьбу

Как правильно выбрать фотографа на свадьбу

 Казалось бы, выбор фотографа на свадьбу похож на «русскую рулетку», но если сделать всё правильно и обратить внимание на определённые нюансы, то результат будет максимально соответствовать вашим требованиям. Причём под результатом я подразумеваю не только финальную часть, то есть готовые фотографии, но и то, как будет происходить сам процесс фотосъёмки.

Итак, начнём по порядку.
Вы уже твёрдо определились, что фотосъёмку на вашей свадьбе должен проводить профессиональный свадебный фотограф, а не кто-нибудь из друзей или родственников, если это не так, то прочитайте статью «Зачем нужен профессиональный свадебный фотограф».

С чего же начать? Искать фотографа можно как по объявлениям в газетах и на досках объявлений, так и в специализированных периодических изданиях журналов, но на сегодняшний день всё больше и больше будущих молодожёнов ищут профессионала в интернете через поисковые системы Google, Яndex, Рамблер, Мета и д.р. либо на электронных досках объявлений. Это значительно экономит время и силы на начальном этапе. Ведь заходя на сайт фотографа вы можете оценить его работы, которые зачастую расположены на сайте, а также определить к какой ценовой категории он относится и получить все необходимые контакты. Далее нужно позвонить и узнать не занят ли фотограф в день вашей свадьбы, после этого можно договориться о встрече.

На встрече рекомендую посмотреть полный набор фотографий одного съёмочного дня (а может и нескольких, если вы располагаете достаточным количеством времени), поскольку то, что вы видели на сайте скорее всего лишь малая часть фотографий, отобранных фотографом как лучшие, либо оригинальные, либо по какой-то другой причине. Просмотр всех фотографий даст вам более чёткое представление о том насколько полно фотограф может передать общую атмосферу праздника, а также насколько удачно он находит нужные ракурсы и кадрирует изображение. Обсудить финансовые вопросы вы можете как в начале встречи, так и в конце после просмотра фотографий. Если вы хоть немножко разбираетесь в фототехнике – поинтересуйтесь каким фотоаппаратом снимает фотограф, и какую сменную оптику использует. Кроме этого неплохо было бы обсудить маршрут свадебной прогулки, поделиться своими идеями и пожеланиями по поводу посещения тех или иных мест, короче говоря, распланировать день. Поверьте, профессиональный фотограф, который уже давно занимается фотосъёмкой свадеб, достаточно точно знает сколько времени необходимо для посещения каждого места, причём так, чтобы можно было сделать как можно больше интересных постановочных кадров, и в то же время свадебная прогулка не превращалась в 100%-ю фотосессию (если конечно такая задача не стоит), а молодожёны могли бы свободно пообщаться и повеселиться с гостями, сопровождающими их на прогулке (тут фотограф переключается на репортажную съёмку). В процессе общения с фотографом обратите внимание насколько вам легко общаться с ним и насколько этот человек близок вам по духу, ведь в компании этого человека вы проведёте один из самых важных и запоминающихся дней в вашей жизни. Также хочу обратить ваше внимание на то, что профессиональный свадебный фотограф умеет грамотно распределить нагрузку на молодожёнов в процессе всего съёмочного дня, и, в частности прогулки, чтобы вы не приехали на праздничный банкет выжатые как лимоны, а оставались свежими и радовали гостей своими улыбками.

Если все эти факторы сходятся – ЭТО ВАШ ФОТОГРАФ!

rrrrrr
Copyright Алексей Бородачёв © 2007-2012
Rambler's Top100