Фотограф Алексей Бородачёв. Свадебная фотография в Киеве. Фотограф на свадьбуфотограф на свадьбу, профессиональное свадебное фото, свадьбы, корпоративы, презентации, фотосопровождение, портфолио. Свадебная фотография в Киеве. Фотограф на свадьбу

Фотограф Алексей Бородачёв. Свадебная фотография в Киеве. Фотограф на свадьбу

Зачем нужен профессиональный свадебный фотограф. Свадебная фотография в Киеве. Фотограф на свадьбу

Зачем нужен профессиональный свадебный фотограф

На сегодняшний день мало какая свадьба обходится без участия таких лиц как фотограф, видео-оператор, визажист, парикмахер, тамада и многих других, вплоть до режиссёров пиротехнических шоу. Но в данной статье, как вы уже могли догадаться, я хотел бы остановиться на вопросе заданном в её заголовке. Итак, а нужен ли он, профессиональный фотограф на вашей свадьбе? ведь у многих гостей и друзей приглашённых на свадьбу есть цифровые фото-мыльницы. В принципе да, можно. Но каков будет результат? А ведь специфика свадебной фотосъёмки заключается в том, что многие моменты неповторимы, как, например, на росписи или на венчании, и если друг-фотограф даст осечку, то мгновенье уже не вернуть. К тому же выбор точек съёмки в таких случаях ограничен, и тогда именно профессиональный фотограф умеет быстро найти нужную точку съёмки, наилучший ракурс и сделать снимок в наиболее удачный момент.

Хотел бы перечислить несколько основных качеств отличающих профессионала от любителя:

1. Это конечно же дорогое оборудование, которое стоит не одну тысячу долларов. Да, не спорю, современные цифро-мыльницы дают вполне достойное изображение, но к сожалению только в весьма ограниченных условиях съёмки, да и динамичные сцены такими аппаратами снимать, признаться, довольно тяжело. К тому же их скоростные и оптические характеристики довольно сильно уступают профессиональным фотокамерам и объективам. И нельзя забывать о том, что некоторые художественные приёмы просто не выполнимы с помощью бюджетных фотоаппаратов. Хотя, как говорят профессионалы: «Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф».

2. Профессиональный фотограф – это опытный человек, который видит ход событий на шаг вперёд и всегда наготове, знает где встать и что снять. Он пришёл к вам не «тренироваться на кошках», а работать. Пусть даже вам кажется, что он просто болтает с гостями, на самом деле он отвлекает от себя ваше внимание, и в то же время краем глаза всегда следит за происходящим вокруг и ловит удачные моменты.

3. Друг-фотограф может забыть о главных виновниках торжества, выпив пару бокалов шампанского или увлёкшись какой-нибудь очаровательной гостьей. Да и понятно, он же пришёл к вам на праздник отдохнуть.

4. По своему опыту скажу, что из всей армии фотографов-любителей, которые лихо клацают своими мыльницами у меня за спиной с утра редко у кого хватает самоотверженности и заряда аккумулятора до момента бросания букета невестой, подвязки женихом и разрезания торта.

5. Кстати, раз уж вспомнил: у профессионала никогда не разрядится аккумулятор в фотоаппарате в самый неподходящий момент. Да и объём свободного места на картах памяти иссякнет не так быстро как у неопытного коллеги.

6. Профессиональный фотограф в совершенстве владеет техникой, которую использует, а не только кнопкой спуска в режиме «авто».

7. и т.д. :-)

Если мне удалось убедить вас, что «фотообязанности» на вашей свадьбе стоит доверить профессиональному фотографу, то перед вами сразу становится вопрос: «а как же выбрать ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО ?». Об этом я написал в статье «Как правильно выбрать фотографа на свадьбу»

rrrrrr
Copyright Алексей Бородачёв © 2007-2012
Rambler's Top100